Два одинаковых треугольника со сторонами длиной 3 см, 4 см и 5 см приложили сторонами один к другому так, что получился прямоугольник. Каков периметр этого прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 12:26
    0
    Нет, не зависит (4*2) + (3*2) = 14 (см) - периметр Ответ: 14 см.
  2. 3 октября, 15:09
    0
    Нет, не зависит от того, какой стороной приложили, т. к. можно приложить только гипотенузой, которая = 5 см;

    следовательно, прямоугольник будет со сторонами 3 см и 4 см, периметр=2*3+2*4=14 см