Два одинаковых прямоугольника приложили друг к другу большими сторонами так, что получился квадрат. Периметр этого квадрата равен 48 см. Найди периметр прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:43
    0
    48:4=12 (см) - сторона квадрата

    12:2=6 (см) - ширина прямоугольника

    12+6+12+6=36 (см)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 36 см.