Два

одинаковых квадрата с периметрами 8 см каждый приложили один к другому так, что

получился прямоугольник. Чему равна площадь (см2) этого

прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 08:45
    0
    P=4 а

    8=4 а

    а=2 см одна сторона

    Sкв=2*2=4 см²

    2Sкв=Sпр=2*4=8 см²
  2. 21 декабря, 10:02
    0
    Одна сторона=2 см

    Ширина прямоугольника=2+2=4 см

    Высота 2 см

    Площадь=4*2=8 см2