Дима купил 2 тетради по 2 руб. и 5 ручек. За всю покупку он уплатил 19 руб. Сколько стоит одна ручка?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 16:46
    0
    1) 2 * 2 = 4 (руб) - за тетради

    2) 19-4=15 (руб) - на ручки

    3) 15/5=3 (руб) - 1 ручка

    Ответ - 3 рублей
  2. 17 августа, 18:57
    0
    2*2=4 19-4=15 15:5=3

    Ответ: 3 руб