Афанасий купил 3 тетради по цене 8 руб., ручек на 2 больше, чем тетрадей, и несколько карандашей. Сколько стоит одна ручка, если карандаши стоят столько же, сколько тетради, и за всю покупку Афанасий заплатил 93 руб.

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 03:51
    0
    3 х8=24 руб. стояли тетради.

    24+24=48 руб. Афанасий заплатил за карандаши и тетради.

    3+2=5 шт. ручек купил Афанасий.

    93-48=45 руб. стоят ручки.

    45/5=9 руб. стоит одна ручка
  2. 17 октября, 04:57
    0
    1) 3*8=24 (руб) - стоят тетради

    2) 3+2=5 (руч) - всего ручек

    3) 93-24=69 (руб) - стоят ручки и карандаши

    4) 69-24=45 (руб) - стоят ручки

    5) 45:5=9 (руб) - стоит одна ручка