Тетрадь стоит 16 д. е., а карандаш - 4 д. е. Саша купил несколько тетрадей и карандашей, заплатив за всю покупку 88 д. е. Сколько тетрадей и сколько карандашей купил Саша, если за тетради он заплатил на 8 д. е. больше, чем за карандаши?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 12:11
    0
    4 тетради 10 карандашей

    проверка:

    16*3=48

    10*4=40

    48+40=88
  2. 29 марта, 12:53
    0
    Он купил 5 тетрадей и 2 карандаша.