Етыре школьника сделали в магазине покупки: первый купил пенал и ластик, заплатив 40 р.; второй купил ластик и карандаш, заплатив 12 р.; третий купил пенал, карандаш и две тетради, заплатив 50 р.; четвертый купил пенал и тетрадь. Сколько заплатил четвертый школьник?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:55
    0
    1) 40+12=52 (руб) - потратили первый и второй школьник.

    2) 52+50=102 (руб) - потратили три школьника

    3) 102:2=51 (руб) - заплатил четвертый школьник

    Ответ: 51 руб.

    Что мы взяли 2, это он купил 2 вещи!