В магазине спортивных товаров туристы покупали снаряжение. Первый купил топорик и спальный мешок, заплатив 18 рублей. Второй купил два спальных мешка и рюкзак, заплатив 35 рублей. Третий купил топорик, спальный мешок и палатку, заплатив 68 рублей. Четвертый купил рюкзак, два спальных мешка и две палатки. Сколько заплатил четвертый турист?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:44
    0
    1: Т+СМ=18

    2: 2 СМ+Р=35

    3: Т+СМ+П=68

    4: Р+2 СМ+2 П=?

    СМ=18-Т

    СМ=68-П-Т

    18-Т=68-П-Т

    П+Т-Т=50

    П=50

    2 СМ=35-Р

    Р + (35-Р) + 2 П=Р+35-Р+50*2=135 (руб.)

    Ответ: четвертый турист заплатил 135 рублей.