У мамы было 4200 руб. На фрукты она потратила 3/20 от начальной суммы, на овощи 5/14, на молочные продукты 0,31. Сколько денег у нее осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:57
    0
    1) 4200:20*3=620 (руб) - на фрукты,

    2) 4200:14*5=1500 (руб) - на овощи,

    3) 4200:100*31=1320 (руб) - на молочные продукты,

    4) 620+1500+1320=3440 (руб) - потратила всего,

    5) 4200-3440=760 (руб) - осталось.

    Ответ: 760 рублей.