Библиотеке нужно переплести 4500 книг одна мастерская может переплести эти книги за 30 дней а другая за 45 за сколько дней могут выполнить заказ эти мастерские если они работают

одновременно

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:15
    0
    4500:30=150 книг производительность 1 мастерской

    4500:45=100 книг производительность второй

    150+100=250 книг общая производительность

    4500:250=18 дней если работают вместе
  2. 4 мая, 14:13
    0
    1) 4500:30=150 (книг) в день переплетает 1 мастерская 2) 4500:45=100 (книг) в день переплетает 2 мастерская 3) 150+100=250 (книг) в день переплетут работая вместе 4) 4500:250=18 (за 18 дней) Ответ: Две мастерские, работая вместе, переплетут 4500 книг за 18 дней