1 школьник купил 20 тетрадей по 32 рубля каждая 2 школьник купил несколько тетрадей по 20 рублей это меньше чем 3 школьник купил тетрадей а 3 школьник купил 80 тетрадей по 2 доллара известно что 1 доллар это 30 рублей какая общая сумма и сколько всего тетрадок купили

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:42
    0
    1) 20*32=640 (рублей) - потратил первый школьник.

    2) 80*30=2400 (рублей) - потратил третий ученик,

    3) 79*201580 (рублей) - потратил второй ученик на покупку тетрадей.

    4) 640+2400+1580=4620 (рублей) - общая сумма которую они потратили

    5) 20+79+80=179 (тетрадок) - всего тетрадок которые они купили

    Ответ: они потратили 4620 рублей, а купили они 179 тетрадок.