Помогите решить задачу. Афанасий купил 3 тетради по цене 8 рублей, ручек на 2 больше, чем тетрадей, и несколько карандашей. Сколько стоит одна ручка, если карандаши стоят столько же, сколько тетради, и за всю покупку Афанасий заплатил 93 рубля?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:46
    0
    1) 3*8=24 (руб) - стоят тетради

    2) 3+2=5 (руч) - всего ручек

    3) 93-24=69 (руб) - стоят ручки и карандаши

    4) 69-24=45 (руб) - стоят ручки

    5) 45:5=9 (руб) - стоит одна ручка