Дима купил две тетради по 2 рубля и 5 ручек. За всю покупку он уплатил 19 рублей. Сколько стоит одна ручка

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 16:24
    0
    2*2=4 рубля 2 тетради 19-4=15 руб стоят 5 ручки 15:5=3 руб стоит одна ручка
  2. 10 апреля, 17:46
    0
    2x2=4 (рубля 2 тетради) 19-4=15 (остаток денег) 15:5=3 (рубля одна ручка)