Дима купил 2 тетради по 2 рубля и 5 ручек. За всю покупку он уплатил 19 рублей. Сколько стоит одна ручка?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 06:13
    0
    1) 2*2=4 (р) - за тетради; 2) 19-4=15 (р) - стоят 5 ручек; 3) 15:5=3 (р) - стоит 1 ручка. Ответ: 3 р.
  2. 2 ноября, 07:22
    0
    1) 2*2=4 руб стоит две тетради

    2) 19-4=15 руб. стоят 5 ручек

    3) 15/5=3 руб стоит 1 ручка