Андрей ехал на автомобиле из станицы в город со скоростью 55 км/ч. На всю дорогу он потратил2 ч. Из города в станицуон ехал по той же дороге, но на мопеде со скоростью 22 км/ч. За сколько времени доедит до станицы?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 06:01
    0
    1) 55 * 2 = 110 (км) - расстояние от станицы до города

    2) 110 : 22 = 5 (ч) - за это время он доедет на мопеде до станицы
  2. 13 мая, 06:14
    0
    55 х2=110 (км) - дорога. растаяние от станицы до города.

    110:22=5 - время за которое он доедет

    ответ: 5