Найти периметр прямоугольного треугольника со сторонами 3 и 4 см.

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 10:02
    0
    Гипотенуза=5 см, за т Пифагора

    Р=3+4+5=12 см
  2. 10 ноября, 12:10
    0
    По т. Пифагора находим третью сторону она равна 5 см.

    Теперь находим Р = 3+4+5 = 12 см.