В первый день прочитали 5/7 книги, а во второй оставшихся 36 страниц

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:19
    0
    Значит оставшиеся 36 страниц это 2/7 книги

    Пропорция

    2/7 - 36

    5/7 - x

    2/7x=5/7*36

    Получаем x=90

    Значит в книге всего 90+36=126