найти

1) p. s-куба со стороной a

2) p. s-прямоугольника со сторонами a. в

3) v-куба со стороной с

4) v-прямоугольного параллелепипеда со сторонами а, в, с

5) L-сумму длин всех ребер прялюуг параллел со сторонами а, в, с

6) Shh-площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда со а, в, с

а=6,4 см

в=10 см

с=3,2 см

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:28
    0
    Р квадрата=4 а

    Sквадрата=а*а=а2

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2

    S прям.=а*b

    Vкуба=с3

    Vпараллелепипеда=а*b*c

    L=4 (a+b+c)

    Sповерх. параллелепипеда = 2 (ab+bc+ac) = (6,4*10+10*3,2+6,4*3,2) * 2=232,96 (см2)