Чему равна число, 7|9 части которого равны 140:

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 18:38
    +1
    X - число

    x*7/9 = 140

    x = 140 : 7/9

    x = 140 * 9/7

    x = 20 * 9

    x = 180 - задуманное число
  2. 5 февраля, 18:57
    0
    Если я правильно поняла, 140 это 7 частей.

    1) 140:7*1=20 (одна часть)

    2) 20:1*9=180 (9 частей или целое)