Найдите частное и, если возможно, выразите ответ десятичной дробью. В противном случае выразите ответ обыкновенной дробью.

а) 3:20; б) 5:16; в) 8:12; г) 4:11; д) 0,04:1,2; е) 0,33:0,9; ж) 3:1,2;

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:01
    0
    А) 3/20=15/100=0,15

    б) 5/16=5*625/10000=3125/10000=0,3125

    в) 8/12=2/3

    г) 4/11

    д) 0,04/1,2=4/120=1/30

    е) 0,33/0,9=33/90=11/30

    ж) 3/1,2=30/12=10/4=5/2=25/10=2,5