Выразите время в часах сначала обыкновенной дробью, а затем, если возможно, десятичной дробью: 1) 12 мин 2) 5 мин 3) 1 ч. 30 мин 4) 2 ч. 15 мин 5) 1 ч. 36 мин 6) 3 ч. 50 мин

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 20:23
    +1
    12 мин=12/60 ч=1/5 ч=0,2 ч

    5 мин=5/60 ч=1/12 ч

    1 ч30 мин=1 30/60 ч=1 1/2 ч=1,5 ч

    2 ч15 мин=2 15/60 ч=2 1/4 ч=2,25 ч

    1 ч36 мин=1 36/60 ч=1 3/5 ч=1,6 ч

    3 ч50 мин=3 50/60 ч=3 5/6 ч