3 (0,5x-2) + 1=-1 - (0.5x-2)

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:59
    0
    3 (0,5x-2) + 1=-1 - (0.5x-2)

    3 (0,5x-2) + (0,5x-2) = - 1-1

    (3+1) (0,5x-2) = - 1-1

    0,5x-2=-1/4-1/4

    0,5x-2 = (-1-1) / 4

    0,5x-2 = - (2/4)

    0,5x-2 = - (1/2)

    0,5x = - (1/2) + 2

    0,5x=3/2

    x = (3/2) / 0,5

    x=1,5/0,5

    x=3