1. Выразите время в часах и, если возможно, запишите ответ в виде десятичной дроби:

2 ч 30 мин.=

1 ч 40 мин=

2. Запишите частное в виде обыкновенной дроби и, если возможно, обратите её в десятичную:

23:5=

9:6=

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 21:12
    0
    1) 2 ч 30 мин = 2 ч + (30/60) ч = 2.5 часа

    2) 1 ч 40 мин = 1 ч + (40/60) ч = 1.666 часа (1.67 часа)

    3) 23 : 5 = 23/5 = 4.6

    4) 9 : 6 = 9/6 = 3/2 = 1.5
  2. 28 января, 22:34
    0
    2,5 час

    1 час 40 мин=5/3 или 1 2/3, десяти ной выходе никак

    2) 4,6

    1,5

    Вроде так