Решение задачи с помощью уравнения

затри дня турист преодолел 105 км сколько километров турист преодолел в 1 день если в каждый последуйший день он преодолевал на 3 км больше чем в предыдуший?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 09:21
    0
    x+x+3+x+6=105

    3x=96

    x=32

    1) в 1 день - х = 32 (км)

    2) во 2 день - х+3 = 32 + 3 = 35 (км)

    3) в 3 день - х+6=32+6=38 (км)

    Ответ: 32,35,38.
  2. 9 сентября, 10:14
    0
    В первый день он прошел 32 км.

    Решение: 1 день - Х; 2 - (Х+3) ; 3 - (Х+6)

    Уравнение: Х + (Х+3) + (Х+6) + 105

    3 Х + 9 = 105

    3 Х = 105-9 = 96

    Х = 96 : 3 = 32