За три дня турист приодалел 105 км. сколько километров турист преодолел в первый день, если в каждый день он преодолевал на 3 км больше, чем предыдущий

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 04:29
    0
    32. 35. 38. В 1 день 32
  2. 28 декабря, 06:48
    0
    1) 105:3=35 (км) - за второй день.

    2) 35+3=38 (км) - за третий день

    3) 35-3=32 (км) - за первый день

    Ответ: 32 км проехал турист за первый день