Один мастер может выполнить работу за 4 часа, другой за 6 часов. За 2 час работая вместе, они выполнили?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 14:28
    0
    За один час первый мастер делает 1/4 часть работы, а второй - 1/6 часть. Значит за один час, работая вместе они выполнят: 1/4 + 1/6=3/12 + 2/12 = 5/12, а за два часа: 5/12 * 2 = 5/6. Ответ: 5/6.
  2. 2 июня, 15:45
    0
    1/4 в час делает 1

    1/6 в час делает 2

    1/4+1/6=3/12+2/12=5/12 в час вместе

    5/12*2=5/6 выполнили за 2 ч