Для завтрака запасено в школе продуктов на 100 дней в расчете на 120 учащихся. Но ребят приняли на 40 человек больше. На сколько дней хватит продуктов?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 15:20
    0
    1) 160*100/120=133,3

    2) 134-100=34

    3) 100-34=66 (дней)
  2. 29 марта, 16:08
    0
    составить пропорцию надо

    100 дней-120 человек

    х дней-160 человек, отсюда х=160*100/120=133, (3)

    так разница в нужде питания составила (134 дня-100 дней) = 34

    100-34=66 дней