В классе x учащихся. в соревновании приняли 4/9 всех учащихся а в в турнире по шахматам 8/45 всех учащихся. Во сколько раз больше ребят приняли участие в соревновании?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:33
    0
    4/9 х-в соревновании

    8/45 х-шахматы

    4/9 х: 8/45 х=4/9*45/8=4*45/9*8=5/2=2.5

    в 2.5 раза больше