В соревнованиях по шашкам участвовали 13 учащихся, по шахматам 14 учащихся. 10 учащихся приняли участие в соревнованиях и по шашкам и по шахматам. сколько всего учащихся участвовало в этих соревнованиях.

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 12:35
    0
    13+10=23-участвовали по шашкам

    14+10=24 - участвовали по шахматам

    23+24=46-всего участвовало