В соревнованиях по шашкам участвовали 12 учащихся, по шахматам 14 учащихся. 10 учащихся приняли участие в соревнованиях и по шашкам, и по шахматам. Сколько всего учащихся участвовало в этих соревнованиях?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 11:53
    0
    14-10=4 (уч) - участвовали только по шахматам

    12-10=2 (уч) - участвовали только по шашкам

    10+2+4=16 (уч) - участвовали всего
  2. 24 сентября, 11:53
    0
    14-4=10

    12-10=2

    10+2+4=16