Можете помочь задача из 6 кг шерсти тонко руна овец получают 10 М ткани. для изготовления костюма расходуют 3 М такой ткани. сколько граммов шерсти потребуется, чтобы получить ткань для изготовления костюма (выразить массу шерсти в граммах)

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:37
    0
    1) 6/10 = 0.6 кг уходит шерсти на 1 метр ткани.

    2) 0,6*3=1,8 кг - уйдёт шерсти на изготовление 3 метров ткани.

    3) 1,8 кг = 1800 г - сколько граммов шерсти ушло на изготовление 3 метров ткани.

    Ответ: 1800 г
  2. 5 мая, 10:04
    0
    6 кг = 6000 г

    6000/10=600 получаем на 1 м

    и полученное умножаем на 3*600=1800 гр на костюм.