В лагерь купили 9 мячей по 406 рублей и ракетки цена ракетки на 107 рублей жешевле чем цена мяча за всю покупку залатили 7242 рублей сколько ракеток купили в лагерь

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 20:28
    0
    1) 9*406=3654 (руб.) - заплатили за мячи

    2) 406-107=299 (руб.) - цена ракеток

    3) 7242-3654=3588 (руб.) - заплатили за ракетки

    4) 3588:299=12 (ракеток)

    Ответ: в лагерь купили 12 ракеток.
  2. 6 января, 22:09
    0
    1) 9•406=3654 (руб) - стоят мячи.

    2) 406-107=299 (руб) - стоит одна ракетка.

    3) 7242-3654=3588 (руб) - стоят ракетки

    4) 3588 : 299=12 (р) - купили в лагерь

    Ответ: 12 ракеток