Вычисли площадь периметр прямоугольника если его длина 8 см а ширина 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:49
    0
    А=8 см

    в=5 см

    S=? cм

    Р=? см

    S=a*в

    S=8*5=40 (cм)

    Р = (а*в) * 2

    Р = (8*5) * 2=80 (см)

    Ответ: Р=40 см, S=80 см.