решите уровнение:

х-8+15*4=100

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 06:32
    0
    х - 8 + 15 * 4 = 100

    х - 8 + 60 = 100

    х - 8 = 100 - 60

    х - 8 = 40

    х = 40 + 8

    х = 48

    Проверка:

    48 - 8 + 15 * 4 = 100

    40 + 60 = 100

    100 = 100

    Ответ: х = 48
  2. 4 июля, 07:08
    0
    x-8+60=100

    x-8=100-60

    x-8=40

    x=40+8

    x=48