прочитали 90 страниц. это составило 3/5 всей книги. сколько страниц в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 08:40
    0
    3/5 = 90 стр. - прочитали

    1 - вся книга

    3/5 - 90 страниц

    1 - х стр.

    х = 90:3/5 = 90 * 5/3 = 150 страниц
  2. 6 июля, 10:22
    0
    90/3*5=150 (c)

    Ответ: 150 страници в книге