В магазине купили 1,4 кг конфет по цене 98 рублей за 1 кг и 0,8 кг печенья по цене 34,5 рублей за 1 кг. хватит ли 180 рублей, чтоб расплатиться

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:47
    0
    Ну так это очень легко:

    98 рублей+34,5 рублей=132,5 рублей

    180-132,5=47,5 рублей

    Ответ: хватит 180 рублей, чтобы расплатиться
  2. 10 февраля, 11:42
    0
    98=100/100

    34.5=100/100

    0.98=1

    0.345=1

    1.4*100=140

    0.80*100=80

    0.98*140=137.2

    0.345*80=27.6

    27.6+137.2=164.8

    180-164.8=15.2

    Ответ: Хватит и останется 15,2 рублей