помогите задача. В бассейн вмещается 2 450 000 л воды. Бассейн наполняется тремя трубами через первую трубу поступает 148 л воды в минуту через вторую трубу 209 л а через третью 246 л. Заполнится ли, бассейн, если все три трубы бюудут открытыв течение 37 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 17:33
    0
    1) 148

    +209

    246

    603 (л) - воды поступает в бассейн за 1 минуту

    2) 603

    * 37

    4221

    1809

    22311 (л) - воды поступит в бассейн за 37 минут

    22311 л < 2450000 л

    Ответ: нет, не заполнится.
  2. 6 января, 17:47
    0
    Нет, так как:

    1) 148*37=5476 литров

    2) 209*37=7733 литров

    3) 246*37=9102 литров

    4) 5476+7733+9102 = 22311 литров