В бассейн вмещается 2 450 000 л воды. Бассейн наполняется тремя трубами через первую трубу поступает 148 л воды в минуту через вторую трубу 209 л а через третью 246 л. Заполнится ли, бассейн, если все три трубы будут открыт в течение 37 минут

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:05
    0
    1) 148 + 209 = 357 (л) вода из 1 и 2 насоса.

    2) 357 + 246 = 603 (л) вода из 1,2 и 3 насоса.

    3) 603 x 37 = 22311 (л) вода в басейне за 37 минут.

    Ответ. Нет басеин не наполнится за 37 минут в нём будет всего 22311 литров воды.