В спортивный бассейн вмещается 2450000 л воды

бассейн наполняется тремя трубами: первая-148 л воды в минуту, вторую-209 л воды, через третью-246 л.

заполнится ли бассейн, если все три трубы будут открыты в течение 37 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:40
    0
    148*37=5476 л. 209*37=7733 л 246*37=9102 л 5476+7733+9102=22311 л нет не заполнится