X:1 целая3/5=3 целых2/7:2 целых22/35

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:35
    0
    Х: 1 * (3/5) = 3 (2/7) : 2 * (22/35)

    х: (8/5) = (23/7) : (92/35)

    х * (5/8) = (23/7) * (35/92)

    х * (5/8) = (1/1) * (5/4)

    х * (5/8) = (5/4) |: (5/8)

    х = (5/4) * (8/5)

    х = (1/1) * (2/1)

    х=2