Из одного города выехала грузовая машина со скоростью 60 км/час, из другого выехала леговая машина через 3 часа со скоростью 90 км/час. через сколько времени встретятся машины если расстояние между городами 780 км?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:09
    0
    60*3=180 (км) проехала грузовая до выезда легковой

    780-180=600 (км) расстояние между машинами через 3 часа

    60+90=150 (км) общая скорость 2 машин

    600:150=4 (час.) общее время движения 2 машин

    4+3=7 (час.)

    Ответ: Машины встретятся через 7 часов.