У двух мужиков 40 овец, а у одного меньше против другого на 6. Сколько у каждого?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:00
    0
    Пусть х овец - у 1 мужика, тогда (х-6) овец - у 2 мужика. Зная, что у двех мужиков вместе 40 овец, составим уравнение:

    (х-6) + х=40

    х-6+х=40

    2 х-6=40

    2 х=46

    х=23

    23 овцы - у первого мужика

    23-6=17 (овец) - у 2 мужика

    Ответ: 23 овцы, 17 овец