Из 18 метров ткани сшили 6 одинаковых костюма. Сколько метров ткани пойдёт на 10 костюмоа.

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 05:52
    0
    1).18:6=3 (м) - ткани нужно на 1 костюм

    2).3*10=30 (м) - ткани пойдет на 10 костюмов
  2. 30 марта, 08:36
    0
    18 : 6 = 3 (м) ткани пойдет на 1 костюм.

    3 * 10 = 30 (м) ткани пойдёт на 10 костюмов.

    Ответ: 30 метров.