Составь программу действий и вычисли 96 : 2 : 12 + 15 * (78 : 13) - (33 + 54).

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 19:23
    0
    1) 78:13=6 2) 54+33=87 3) 96:2=48 4) 48:12=4. 5) 15*6=90. 6) 90+4=94. 7) 94-87=7
  2. 5 октября, 20:58
    0
    96:2:12+15 * (78:13) - (33+54) = 48:12+15*6-87 = 4+90-87 = 94-87 = 7

    Ответ: 7