один тракторист вспахал две девятых поля, а другой 2 третьих того же поля. Какую часть поля осталось вспахать?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 09:18
    0
    9/9-2/9=7/9 осталось после первого тракториста

    7/9-2/3=7/9-6/9=1/9 осталось вспахать
  2. 17 января, 10:30
    0
    все поле 1

    вспохали 2/9+2/3=2/9+6/9=8/9 - вспохали осталось

    9/9-8/9 = 1/9 полля