Один тракторист вспахал две девятых поля, а другой две третьих того же поля. Какую часть поля осталось вспахать?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 04:49
    0
    1) 2/9 + 2/3 = 2/9 + 6/9 = 8/9 - вспахали оба тракториста

    2) 1 - 8/9 = 1/9 - осталось вспахать

    Ответ. 1/9
  2. 30 августа, 05:24
    0
    1 - (2/9+2/3). 2/3=6/9

    1 - (2/9+6/9) = 1/9

    Ответ: 1/9 поля