Решите задачу:

Один тракторист вспахал две девятых (2/9) поля, а другой две третьих (2/3) того же поля. Какую часть поля осталось вспахать?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:41
    0
    2/3=6/9

    2/9+6/9=8/9

    9/9-8/9=1/9

    Ответ: осталось вспахать 1/9 поля
  2. 5 августа, 02:08
    0
    1) 2/9 + 2/3 = 2/9 + 6/9 = 8/9 поля - вспахали 2 тракториста вместе

    2) 1 - 8/9 = 9/9 - 8/9 = 1/9 поля

    Ответ: осталось вспахать 1/9 часть поля