К празднику дети смастерили флажки. Красных флажков было 50, синих - в 2 раза больше, а зеленые составляли одну пятую часть красных и синих флажков. Сколько было зелёных флажков?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:10
    0
    1) 50*2=100 ф. - сколько было синих

    2) 100+50=150 ф. - красные и синие вместе

    3) 150/5=30 ф.

    Ответ: 30 зелёных флажков.