К празднику Наурыз дети смастерили флажки! красных флажков было 50, синих в 2 раза больше, а зеленые составляли одну пятую часть красных и синих. Сколько было зеленых флажков?

можно условия с решением!

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:19
    0
    1) 50*2=100 (синих) 2) 50+100=150 3) 150:5*1=30 (зеленых)