К празднику наурыз дети сматерили флажки красных было 50 синих в2 раза больше а зёлёные состовляли одну пятую часть красных и синих сколько было зелёных флашков

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 00:16
    0
    1) 50*2 = 100

    2) 100/5=20

    Ответ: Зелёных было 20 штук.
  2. 15 июня, 02:12
    0
    1) 50 умножить на 2=100 (ф) - синих

    2) 100:5 и умножить на 1 = 20 (ф)